Pronto para morar
29 Fotos
R$19.050,00/ ALUGUEL
Aluguel R$14.500,00
Condomínio R$2.350,00
IPTU Mensal R$2.200,00
Total mensal R$19.050,00

Apartamento para locação no tatuapé

Condomínio Rossi Itapeti - Vila Gomes Cardim - São Paulo/SP
3 Dormitórios, sendo 2 suítes
4 Vagas
240 m² (Privativa)

Descrição do imóvel

móvel espaçoso para alugar com 3 quartos, sendo 2 suítes, e 4 banheiros no total. Este imóvel está bem equipado, é ideal para quem procura conforto e comodidade. O condomínio é bem equipado com diversas instalações, apropriado para quem busca lazer sem sair de casa e fica localizado em Rua Itapeti no bairro Tatuapé em São Paulo. Está bem localizado, próximo a pontos de interesse de Tatuapé, tais como DeRose Method Anália Franco, Colégio Amorim Tatuapé, Espaço Cultural Tatuapé, Silvio Romero Plaza, Colégio Agostiniano Mendel e Shopping Anália Franco.

As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável.

Sobre o condomínio

Conheça o Condomínio Rossi Itapeti, uma morada que reflete o espírito vibrante de São Paulo. Localizado na Rua Itapeti, disponibiliza vários recursos para trazer comodidade e aconchego ao dia a dia dos moradores.

Contando com portaria 24 horas, elevador, academia, piscina, quadra esportiva, salão de festas, gás encanado, churrasqueira, playground, salão de jogos, brinquedoteca e espaço gourmet na área comum, o Condomínio Rossi Itapeti é preparado para atender às necessidades dos moradores que buscam lazer e conforto em um só lugar.

A proximidade com DeRose Method Anália Franco, Colégio Amorim Tatuapé, Espaço Cultural Tatuapé, Silvio Romero Plaza, Colégio Agostiniano Mendel e Estação Carrão acrescenta praticidade e comodidade na rotina dos que residem no local.

Cômodos

3 Dormitórios, sendo 2 suítes
4 Banheiros
4 Vagas
Com box na garagem
Garagem Coberta
1 Closet
1 Sala de TV
1 Cozinha
1 Lavabo
1 Sala de jantar
1 Sala de estar
1 Área de serviço

Áreas

Área Construída: 240m²
Área Privativa: 240m²
Área Total: 240m²

Playground
Portaria 24 horas

Outras Informações

Referência: 742
Idade do imóvel: 10 anos

Localização

Rua Itapeti - Vila Gomes Cardim - São Paulo/SP - 03324-002
R$19.050,00/ ALUGUEL
Aluguel R$14.500,00
Condomínio R$2.350,00
IPTU Mensal R$2.200,00
Total mensal R$19.050,00
CHARLESCRECI - 296118
Fale com nosso consultor